<<  Julio 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1181
mod_vvisit_counterAyer6435
mod_vvisit_counterTodos5132997

En Linea 95
Tu I.P. 107.23.37.199
Banner
Banner

Grande 2019

Infantil 2019

Preselecciones J.C.F. PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Jueves, 12 de Octubre de 2006 10:26

Los delegados de sector se reunieron el jueves 6 de junio en el salón de plenos de la Junta Central Fallera.

 

 



Los delegados de sector se reunieron el jueves 6 de junio en el salón de plenos de la Junta Central Fallera para establecer las fechas y la relación de las demarcaciones definitivas donde tendrán lugar las distintas preselecciones. De esta fase las candidatas seleccionadas optarán a formar parte de la Cortes de Honor de las Falleras Mayores de Valencia 2012.
 
CALENDARIO

 

Fecha                    Sector                                          Hora    Lugar                          
Viernes 1 Julio Pla del Reial - Benimaclet   Jardines Palau Norte
Viernes 1 Julio Quatre Carreres   Jardines Palau Sur
Viernes 1 Julio Ruzafa B   Sala Canal
Sábado 2 Julio Canyamelar- Grao - Nazaret   Falla Isaac Peral
Sábado 2 Julio La Seu - La Xerea - El Mercat   Jardines Palau Norte
Sábado 2 Julio Malvarrosa - Cabanyal - Beteró   Jardines Palau Sur
Domingo 3 Julio Olivereta   Jardines Palau Sur
Domingo 3 Julio Ruzafa A   Jardines Palau Norte
Viernes 8 Julio La Roqueta - Arrancapins   Jardines Palau Sur
Viernes 8 Julio Pla del Remei - Gran Via   Jardines Palau Norte
Sábado 9 Julio Botanic - La Petxina   Falla Pérez Galdos- Calixto III
Sábado 9 Julio Camins al Grau   Jardines Palau Norte
Sábado 9 Julio La Creu Coberta   Falla Plaza Segovia
Sábado 9 Julio Patraix   Jardines Palau Sur
Sábado 9 Julio Poblats al Sur   Falla Mª Ros - M. Iranzo
Sábado 9 Julio Quart de Poblet - Xirivella   Polideportivo Quart
Sábado 9 Julio Zaidia   C/ Modesto González
Domingo 10 Julio Benimamet-Burjassot-Beniferri   Jardines Palau Norte
Domingo 10 Julio El Carmen   Jardines Palau Sur
Viernes 15 Julio Algiros   Jardines Palau Norte
Viernes 15 Julio Mislata   Jardines Palau Sur
Sábado 16 Julio Benicalap   Jardines Palau Norte
Sábado 16 Julio Campanar   Jardines Palau Norte
Sábado 16 Julio El Pilar - Sant Francesc   Jardines Palau Sur
Domingo 17 Julio Jesús   Jardines Palau Norte
Sin fecha Rascanya -

-

 

Última actualización el Jueves, 23 de Junio de 2011 03:04
 
7a9a43052070458faa4417a3228ae226.0.gif

Todas las fotografías expuestas en las galerías son Copyright de su autor. Está prohibido utilizar cualquier fotografía

 para su exhibición o impresión en temas comerciales o privados sin permiso expreso de su autor.

 Para cualquier tema relacionado con la web puede enviar un mensaje al Webmaster

© 2011 FALLA MALILLA INGENIERO JOAQUIN BENLLOCH.